Municipalidad de Bolívar
Talleres 2019

Adultos Mayores

INFORMES E INSCRIPCIÓN: adultosmayoresbolivar@yahoo.com Av. San Martín 961
Computación

Computación

  • Viernes
  • De 8:30 a 10:30hs
  • Adultos Mayores
  • PROF: Mariana Leguizamón
Dibujo

Dibujo

  • Lunes // Jueves
  • De 15:30 a 17:30hs
  • Adultos Mayores // Scout
  • PROF: Gustavo Alaimo
Escultura

Escultura

  • Miércoles
  • De 14 a 16hs
  • Adultos Mayores
  • PROF: Gustavo Alaimo
Gimnasia

Gimnasia

  • Miércoles y viernes
  • De 9 a 10hs
  • PROF: Martín Alvo
Inglés Avanzado

Inglés Avanzado

  • Lunes y miércoles
  • 15 a 16:30hs
  • Adultos Mayores
  • PROF: Ángela García
Inglés Principiantes

Inglés Principiantes

  • Martes y Jueves
  • De 15 a 16:30hs
  • Adultos Mayores
  • PROF: Ángela García
Memoria

Memoria

  • Viernes
  • De 14 a 17hs.
  • Adultos Mayores
  • PROF: Sofia Gallo
Pintura Decorativa

Pintura Decorativa

  • Martes (Principiantes) y Jueves (Avanzados)
  • De 14 a 16hs
  • Adultos Mayores
  • PROF: Alicia Baier
Taller Literario

Taller Literario

  • Jueves
  • De 15 a 17hs
  • Adultos Mayores
  • PROF: Cristian Ibáñez
Teatro

Teatro

  • Martes y Jueves
  • De 15:30 a 17:30hs
  • Adultos Mayores
  • PROF: Horacio Zárate
Vóley Adaptado

Vóley Adaptado

  • Martes
  • De 16 a 17hs
  • Complejo República de Venezuela
  • PROF: Nicolás Luna
Yoga

Yoga

  • Martes y Jueves
  • De 14:30 a 15:30hs
  • Adultos Mayores
  • PROF: Fernanda Soria

CIC

INFORMES E INSCRIPCIÓN: (2314) 417564 Florencio Camet
Entrenamiento funcional

Entrenamiento funcional

  • Martes y Jueves
  • De 15 a 16hs
  • CIC
Huerta

Huerta

  • Lunes y Viernes
  • De 9:30 a 11hs
  • CIC
Recreativo

Recreativo

  • Martes
  • De 9:30 a 11hs
  • CIC
Zumba

Zumba

  • Miércoles
  • De 15 a 16hs
  • CIC

Cultura

INFORMES E INSCRIPCIÓN: 02314 - 425271 culturaactivabolivar@gmail.com Güemes 35
Artes Plásticas

Artes Plásticas
Jóvenes

  • Miércoles
  • De 18 a 20hs
  • Cultura
  • PROF: Gustavo Alaimo
Canto

Canto
Jóvenes

  • A confirmar
  • A confirmar
  • Cultura
  • PROF: Hernán Caraballo
Creación Literaria

Creación Literaria
Jóvenes

  • Lunes
  • 18 a 20hs
  • Cultura
  • PROF: Cristian Ibañez
Diseño e Indumentaria

Diseño e Indumentaria
Jóvenes

  • Miércoles
  • De 19 a 17hs
  • Cultura
  • PROF: Julia Crespo
Folclóre

Folclóre

  • MIércoles
  • De 18 a 22hs
  • Cultura
  • PROF: Fabián Lucero
Formación de Djs

Formación de Djs
Jóvenes

  • Martes // Jueves
  • 16 a 17:30hs // 19 a 20:30hs
  • Cultura
  • PROF: Francisco Manrique
Fotografía y Audiovisual

Fotografía y Audiovisual
+ 13 años

  • Jueves
  • De 18 a 20hs
  • Cultura
  • PROF: Alejo Salgado
Gastronomía y Alta Cocina

Gastronomía y Alta Cocina
Jóvenes

  • Jueves
  • De 18 a 20:30hs
  • Cultura
  • PROF: Joaquín Junco
Modelado en Porcelana Fría

Modelado en Porcelana Fría

  • Miércoles // Viernes
  • De 17 a 19hs
  • Cultura
  • PROF: Laura Bertelli
Mozo

Mozo
Jóvenes

  • Viernes
  • De 18 a 19:30hs
  • Cultura
  • PROF: Joaquín Junco
Pastelería

Pastelería
Jóvenes

  • Martes
  • De 18 a 20:30hs
  • Cultura
  • PROF: Joaquín Junco
Percusión

Percusión

  • Sábado
  • De 14 a 17hs
  • Cultura
  • PROF: Federico Ron
Tango

Tango

  • Martes y Viernes
  • De 19 a 21 hs
  • Cultura
  • PROF: Yamile y Hugo
Tejido a dos agujas

Tejido a dos agujas

  • Viernes
  • De 14 a 16hs
  • Cultura
  • PROF: Liliana Salas

DIAT

INFORMES E INSCRIPCIÓN: 2314 - 480084 diatbolivar@gmail.com Tierra del Fuego 270
Acercamiento musical

Acercamiento musical

  • Miércoles
  • De 16 a 18hs
  • DIAT
Aeróbica

Aeróbica
De 3 a 8 años

  • Martes
  • De 18 a 19hs
  • DIAT
Aeróbica

Aeróbica
+ 9 años

  • Martes // Jueves
  • De 17:15 a 18:15 // De 18 a 19hs
  • DIAT
Apoyo Escolar

Apoyo Escolar

  • Lunes
  • 17 a 20hs.
  • DIAT
Arte

Arte

  • Martes y Jueves
  • 17hs
  • DIAT
Boxeo

Boxeo

  • Lunes, Martes, Jueves y Viernes
  • 19hs
  • DIAT
Canto colectivo

Canto colectivo
+14 años

  • Martes // Viernes
  • 10 a 11:30hs // 17 a 18hs
  • DIAT
Cocina

Cocina
Adultos

  • Jueves
  • De 9 a 12hs
  • DIAT
Cocina sin TACC

Cocina sin TACC
+ 14 años

  • Un martes por mes
  • 17:30hs
  • DIAT
Comedia musical

Comedia musical
+ 14 años

  • Viernes
  • 19hs
  • DIAT
Panadería y Desayunos

Panadería y Desayunos
Para niños y niñas

  • Martes
  • 9 a 12hs
  • DIAT
Repostería

Repostería

  • Martes
  • 14 a 17hs
  • DIAT
Taekwondo

Taekwondo

  • Miércoles y viernes
  • 17hs
  • DIAT
Teatro

Teatro

  • Lunes a Viernes
  • 18hs
  • DIAT

Discapacidad

INFORMES E INSCRIPCIÓN: (2314) 416379 Av. San Martín 961
Arte-Terapia

Arte-Terapia

  • Miércoles
  • 10hs
  • Discapacidad
Danzas Folclóricas

Danzas Folclóricas

  • Lunes
  • 14hs
  • Discapacidad
Peinados Artísticos y Peluquería

Peinados Artísticos y Peluquería

  • Miércoles // Jueves
  • 13:30hs // 10hs
  • Discapacidad
Yoga Integran Terapeútico

Yoga Integran Terapeútico

  • Lunes y Miércoles
  • 18hs
  • Discapacidad
Zumba

Zumba

  • Martes y Viernes
  • 10hs
  • Discapacidad

Hale

INFORMES E INSCRIPCIÓN: (02314) 499328 Delegación Municipal
Crochet y Macramé

Crochet y Macramé

  • Miércoles
  • De 14 a 16hs
  • Delegación Municipal
  • PROF: Liliana Salas
Diseño e Indumentaria

Diseño e Indumentaria

  • De 14 a 16hs
  • Jueves
  • Delegación Municipal
  • PROF: Julia Crespo

Urdampilleta

INFORMES E INSCRIPCIÓN: (02314) 491026 Delegación Municipal
Cosmetología

Cosmetología

  • Martes
  • 15hs
  • Delegación Municipal
Diseño e Indumentaria

Diseño e Indumentaria

  • Martes
  • 13hs
  • Delegación Municipal
  • PROF: Julia Crespo
Fotografìa

Fotografìa

  • A confirmar
  • A confirmar
  • Delegación Municipal
  • PROF: Alejo Salgado
Taller de Memoria

Taller de Memoria

  • A confirmar
  • A confirmar
  • Delegación Municipal
  • PROF: Yanina Dotti
Tango

Tango

  • Martes
  • 17hs
  • Delegación Municipal
  • PROF: Diego La Casa
Teatro

Teatro
Adultos

  • Miércoles
  • De 14 a 17hs
  • Delegación Municipal